ОТКУДА СТОЛ ПРИШЁЛ?

02.06.2019

Берете книгу и тетрадь,

Садитесь вы за стол.

А вы могли бы рассказать,

Откуда стол пришел?

Недаром пахнет он сосной.

Пришел он из глуши лесной.

Вот этот стол - сосновый стол -

К нам из лесу пришел.

С. МаршакХочу такой сайт

«Откуда стол пришёл?» - ответ на это вопрос решили найти воспитанники МАДОУ № 43, отправившись на экскурсию ещё на одно производство города Сухой Лог 21 мая 2019 года. Готового ответа, где можно узнать о  «тонкостях» столярного дела, ребята не знали, тем самым интерес к познавательному путешествию был более чем высок! Ведь мало знать из рассказов, книг и фильмов о мебельном производстве, но что бы увидеть воочию, как появляется СТОЛ или СТУЛ! Таких встреч ещё не было!

Ожидания детей были более чем оправданы –весь цикл производства мебельной продукции продемонстрировал для дошколят директор производства Ульданов Зуфар Гапдульхатович. Как выполнить разметку, отшлифовать, отпилить и выполнить специальные отверстия, как покрыть лаком… вот не полный перечень большого процесса изготовления предметов мебели.

Как говорят мудрые, мало услышать или увидеть, лучшим приёмом освоения нового- сделать самому. И такая уникальная возможность появилась в конце экскурсии- все ребята попробовали  отмерить, выполнить соединить, нанести лак…

«Откуда стол пришёл?»- с ответом на этот вопрос вернулись в свой детский сад ребята. Теперь о секретах столярного дела знают все!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.06.2019