Областной фестиваль «Техно-квест-2019».

03.05.2019

По традиции весной в педагогическом сообществе организуются площадки, на которых педагоги из разных городов могут узнать о новых веяниях в образовании и представить свой опыт работы коллегам. Параллельно с этим проводятся творческие выставки детских работ.

13 апреля 2019 года в «Инновационном культурном центре» города Первоуральск прошел Областной фестиваль «Техно-квест-2019». Одной из площадок этого фестиваля стала Техно-выставка «Проект Архитектура города будущего», на которой были выставлены работы воспитанников средней группы МАДОУ №43: проект по созданию бионического объекта, выполненного путем соединения конструктора с различными материалами по принципам науки бионики «Детский сад будущего» - авторы Сурнин Владик-4года, Коннова Лиза-4года, а также проект изготовленный из конструктора, оснащенный освещением с питанием от альтернативного источника энергии «Дом для куклы» - автор Матренина Алена-4года.

Параллельно на другой площадке этого фестиваля было организовано общение участников в форме педагогического  диалога «Актуальные вопросы ранней профориентации детей дошкольного возраста» с целью диссеминации опыта работы.

Педагоги МАДОУ №43  Акулова Е.В., Унесихина Ю.Г., Фотеева М.В. поделились опытом работы по организации поисково-исследовательской деятельности дошкольников с использованием веб приложения HameLeon, проектной деятельности по созданию цифровой трехмерной модели на платформе LigroGame c cохранением  для 3D печати, а так же участники «Педагогического диалога» могли узнать о промышленном туризме как о методе обучения и воспитания детей старшего дошкольного возраста по ранней профориентации.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.05.2019