ОТКРЫТАЯ МОСКОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ЦИФРОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

17.04.2019

11-12 апреля 2019 года в Москве прошла III открытая Московская научно-практическая конференция «Информационные технологии в дошкольном образовании». Организаторами конференции ежегодно становится ГБОУ Школа "Многопрофильный комплекс Бибирево" при поддержке Московского педагогического государственного университета, Департамента образования и науки города Москвы, Проектного офиса «Школа новых технологий».

В тематике конференции были раскрыты технологии работы с 3d-моделирование, qr-кодом STEAM-технологии. Были представлены различные формы работы с детьми дошкольного возраста с использованием медиа обучения, мультипликации, облачных технологий. Около двухсот педагогов из 17 городов разных регионов России представили свою работу на этой научно-практической конференции.

На московской конференции был представлен опыт работы по использованию в образовательном процессе цифровых технологий и нашего учреждения - МАДОУ № 43 «Малыш». Унесихина Юлия Геннадьевна, педагог дополнительного образования, представила доклад по теме «Организация проектной деятельности детей дошкольного возраста с использованием игровой технологии трехмерного моделирования в электронной среде LigroGame». Акулова Елена Владимировна, воспитатель детского сада, в своём докладе раскрыла тему «Изучение признака «цвет» в рамках программы дополнительного образования «Играем и моделируем в LigroGame»: дидактические и подвижные игры, формы поисково-исследовательской деятельности детей с использованием веб-приложения Hameleon». Соломенник Ирина Викторовна, учитель-логопед раскрыла приёмы использования в коррекционной деятельности цифрового приложения в докладе «Ресурсы цифрового проекта мобильного приложения Chatter kids в коррекции речи дошкольников».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.04.2019