МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ САЛОН ОБРАЗОВАНИЯ 2019

19.04.2019

10-13 апреля 2019 года в главном павильоне ВДНХ прошёл  Московский международный салон образования (ММСО), который  является крупнейшим мероприятием в сфере образования России.  ММСО это открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

В 2019 году на Салоне были  представлены все уровни образования, а также дополнительное образование, программы профессиональной ориентации, выявления, развития и поддержки детской одаренности, инклюзивные технологии в образовании, программы профессиональной переподготовки, а также лучшие образовательные технологии и оборудование для поддержки обучения и развития детей и взрослых в России и за рубежом.

В работе образовательного форума приняли самое прямое участие и педагоги МАДОУ № 43 «Малыш». Активности и дискуссии, мастер-классы площадок по темам дошкольного образования, инклюзии, новациям и многим другим приоритетным направлениям сегодняшнего образования, стали основой для знакомства с новыми технологиями, понимания современных задач.

Среди активностей образовательного Салона ярким событием стала церемония награждения победителей конкурса Л.С. Выготского, который с 2016 года проводится Университетом Детства (Рыбаков Фонд). Педагоги МАДОУ № 43, становившиеся победителями этого конкурса в 2017-18 гг. стали непосредственными участниками вручения призов в специальных номинациях и дипломов победителей.

Салон-2019 стал платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования. Главными результатами участия в Салоне образования команды МАДОУ № 43 стали  новые контакты, установление взаимодействия с новыми партнёрами дошкольного учреждения по направлениям раннее инженерно-техническое образование, дошкольная профориентация, цифровые технологии обучения.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.04.2019