ОБ ИНЖЕНЕРНОМ МЫШЛЕНИИ ДОШКОЛЬНИКОВ - СТУДЕНТАМ

08.04.2019

4 апреля 2019 года в Камышловском педагогическом колледже прошёл практико-ориентированный семинар  для студентов «Развитие инженерного мышления дошкольников посредством использования технологии компьютерного моделирования в инновационной среде LigroGeme.

Формирование мотивации студентов педагогического колледжа к реализации современных образовательных технологий, к использованию исследовательской и экспериментальной познавательной деятельности в работе с детьми – это лишь часть важных задачи, которые решались в рамках семинара.

Познакомить и дать первичные представления о некоторых современных цифровых технологиях в этот день удалось педагогам МАДОУ № 43. В докладе, открывающем работу семинара, Елизарова Ксения Рудольфовна,  ВРИО заместителя заведующего МАДОУ № 43 «Малыш» города Сухой Лог по воспитательной и методической работе, отметила, что ставшее уже традиционным  взаимодействие в рамках партнёрских договорённостей двух учреждений – Камышловского педагогического колледжа и сухоложского дошкольного образовательного учреждения № 43, несёт чёткий практический характер.

Формат семинара предусматривал взаимодействие будущих педагогов с педагогами-практиками в четырёх потоках. На площадках  семинара свой опыт работы  представили в формате мастер-классов. Педагог Акулова Елена Владимировна выступила с практикой по теме  «Использование веб-приложения «HAMELEON» в поисково-исследовательской деятельности старших дошкольников».  Педагог дополнительного образования Унесихина Юлия Геннадьевна  работала со студентами по  «Организации проектной деятельности старших дошкольников с использованием технологии трёхмерного моделирования в LigroGeme». Учитель-логопед Соломенник Ирина Викторовна представила практику по теме  «Мобильное приложение Chatter Kids, как средство создания детского цифрового речевого проекта».

Семинар-практикум позволил не только получить практические навыки студентам, но и через обратную связь, отзывы участников мастер-классов определить ресурсы и перспективы  инновационных практик в работе с детьми. Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.04.2019