Экскурсия на "Староцементный завод"

24.03.2019

14 марта дети МАДОУ №43 «Малыш» впервые посетили промышленный объект г. Сухой Лог ООО «Староцементный завод». Уже на проходной у ребят началось знакомство с профессиями, нас встретили доброжелательные и улыбчивые охранники, которые ребятам провели небольшой инструктаж по технике безопасности на заводе. Далее нас встретила инженер производственного отдела Гинатулина Людмила Анатольевна, которая и проводила всю экскурсию по заводу.

Сначала мы заглянули на склад и получили каски для нашей безопасности, а далее мы передвигались по цехам и производственным площадкам завода на автобусе. Мы заехали на карьер, где хранится и измельчается сырье для производства цемента, работают большегрузный транспорт и строительная техника: бульдозеры, экскаватор, кран, погрузчики. Ребята были в восторге и некоторые мальчишки уже решили для себя, что выберут профессию, связанную с большегрузным транспортом.  Затем, мы побывали в цехах обжига и помола, где нам показали и рассказали, как работают печи и мельницы, как туда попадет сырье и что с ним происходит при обработке, а так же рассказали о профессиях людей которые, работают в этих цехах (сварщик, машинист вращающихся печей, машинист цементных мельниц, мастер смены, начальник цеха). И в завершении экскурсии ребятам удалось увидеть железнодорожный цех, в котором нам показали, как уже готовая продукция поступает к потребителям.

Дети очень воодушевились увиденным, многим захотелось еще раз побывать на этом заводе, познакомится поближе с деятельностью сотрудников разных цехов и в будущем самим  стать работниками «Староцементного завода».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.03.2019