«Занимательная» анатомия и ЗОЖ

27.12.2018

Здоровый образ жизни – ЗОЖ, важнейшие знания для любого человека. Знакомство с правилами сохранения здоровья с дошкольного возраста, становится залогом активного образа жизни взрослого человека.

В декабре 2018 года воспитанники МАДОУ № 43 подготовительной к школе группы № 7 вместе с воспитателем Таушкановой Л.В. побывали в гостях в местном медицинском колледже - Асбестовско-Сухоложском филиале ГБПОУ «СОМК». Вопросам, неожиданным открытиям детей не было предела! Дошколятам рассказали, как устроен организм, что такое скелет и как он «работает», зачем человеку мышечная система и почему её необходимо тренировать. Ребята узнали, что внутри человека есть органы и для чего они нужны.  Удивил факт, что слово «ЯБЛОКО» обозначает не только фрукт, но и часть глаза.

На протяжении всей экскурсии ребята активно задавали вопросы, рассказывали о правилах сохранения здоровья, соблюдения личной гигиены, которым они придерживаются в детском саду и дома. Все вместе в игровой форме повторили правила «красивой» осанки, выполнили специальные упражнения. «Живой», бурный интерес у ребят вызвало задание, в котором необходимо было разместить органы в организм человека.

Народная мудрость гласит «Здоровье – это вершина, которую каждый должен покорить сам». Уверены, что наши воспитанники найдут свой правильный путь к вершине здоровья!Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.02.2019