Цифровые технологии с дошкольного возраста

24.01.2019

«Пространство дошкольного детства. Современность и будущее» тема научно-практической конференции, состоявшейся в Красноуфимском педагогическом колледже 17 января 2019 года, участники которой обсудили ключевые вопросы в области цифровизации дошкольного образования, перспектив его развития в условиях реализации ФГОС ДО. Площадка для обобщения опыта объединила специалистов-практиков в области дошкольного образования Западного управленческого округа Свердловской области.

В работе секций, интерактивной образовательной выставки, показе мастер-классов, приняла участие команда педагогов МАДОУ № 43 города Сухой Лог. Большой интерес в рамках работы секции «Цифровые технологии в воспитательно-образовательном процессе ДОУ» был проявлен слушателями к мастер-классу Унесихиной Юлии Геннадьевны «Сказка «Теремок» по-новому: организация проектной деятельности детей старшего возраста с использованием технологии трёхмерного моделирования LIGROGEME».  Акулова Елена Владимировна показала мастер-класс «Игры с ХАМЕЛЕОНОМ: формы организации поисково-исследовательской деятельности детей старшего дошкольного возраста с использованием веб-приложения HAMELEON». В секции «Робототехника в дошкольном образовательном учреждении» проходил мастер-класс Семухиной Светланы Викторовны и Сутуловой Марии Александровны: «Развитие интеллектуальных и конструктивных способностей детей с использованием образовательного робототехнического конструктора «ТЕХНОЛАБ».

В резолюции педагогической конференции была отмечена важность процесса цифровизации дошкольного образования и отмечены перспективы работы педагогов в образовании дошкольника XXI  века.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.01.2019