«МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА» -РАССКАЗЫВАЮТ ДОШКОЛЯТА

21.12.2018

«Буктрейлер» –  такое необычное, взрослое слово появилось в декабре 2018 года в детском саду «Малыш». Именно это странное слово послужило поводом к началу  большого проекта «Моя любимая книга». Точнее сказать, книжный проект был начат еще год назад  конкурсом «Мамина сказка», где мамы  на видео делились опытом рассказывания сказок,  театральных постановок по мотивам популярных детских произведений в  домашних условиях. И вот, пришло время, когда вместе со взрослыми наши дошколята сами начинают рассказывать о своих любимых книгах. При этом рассказать надо так, что бы о твоей книжке узнали все, и всем обязательно захотелось почитать!

Поводом к началу проекта послужило приглашение от педагогов из далёкого города Снежногорска Мурманской области, где  на  базе МАДОУ № 9 «Берёзка» под руководством учителя-логопеда Курышовой Виктории и команды «Университета Детства» Рыбаков Фонда (г. Москва) проходило большое региональное мероприятие для педагогов-дошкольников.

Буктрейлер Макаровой Вероники, который она  вместе с мамой Екатериной Николаевной отправили на фестиваль был отмечен Благодарностью за «популяризацию литературного чтения и создание буктрейлера».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.12.2018