Об участии в Международном фестивале научно-технического творчества «От винта!»

30.10.2018

В рамках долгосрочного партнерства Национального чемпионата сквозных рабочих профессий по методике WorldSkills и Международного фестиваля детского и молодёжного научно-технического творчества «От винта!» авторы детских, молодежных проектов и специалисты рабочих профессий традиционно встретились на площадке Екатеринбург-Экспо с 24 по 27 октября 2018 года.

Уже третий год коллектив МАДОУ №43 города Сухой Лог становится единственным представителем дошкольного образования на выставочной экспозиции фестиваля. На площадке были организованы мастер-классы по работе с робототехническим модулем ТЕХНОЛАБ педагогом Сутуловой М.А., с программируемыми конструкторомROBOKIDSпосетителей познакомила Котова А.А., об особенностяхROBOUAROрассказала Возмищева Е.П. Для малышей мастер-классы по работе с магнитным конструкторомMagformers провела Матренина Ю.С. Дети разного возраста, посетившие выставку, могли попробовать создать небольшие сувениры с помощью 3D ручки, к ним с удовольствием подключались их наставники и родители. Помогала им воплотить фантазии в реальность Таушканова Л.В. Секреты мультипликации педагоги Унесихина Ю.Г., Сеченов Н.А., Котова А.А. раскрыли на мастер-классе по созданию фрагмента мультфильма «Бумажная фабрика». В течении трех дней на площадке МАДОУ №43 шла демонстрация профориентационных мультфильмов, созданных воспитанниками и педагогами детского сада.

Помощниками в проведении мастер-классов стали воспитанники детского сада «Малыш» 5-6 лет, которые специально приехали на выставку представить свои проекты: Бахарева Лиза, Быков Платон, Матренина Алена, Шерлиева Милена, Чернышева Олеся, Унесихин Роман, Гладких Иван и Аникина Кристина.

Впервые за три года педагоги детского сада Акулова Е.В. и Унесихина Ю.Г. выступили спикерами в деловой программе и представили посетителям свой опыт работы по апробации дополнительной общеразвивающей программы естественно-научной и технической направленности «Играем и моделируем вLigroGame». Три дня в конгресс-зоне Международного выставочного центра Екатеринбугр-ЭКСПО проходила презентация проекта «Раннее инженерное образование в век информационных технологий:LigroGame-проектируй и создавай свой мир”. Разработчик данного проекта Молоднякова А.В. рассказала оSTEM подходе в образовании, об особенностях организации детской проектной деятельности по стандартам жизненного цикла проектаCDIO и о ключевых навыках, которые осваивают дети в процессе реализации программы «Играем и моделируем вLigroGame”. Педагоги МАДОУ №43 Унесихина Ю.Г. и Акулова Е.В. раскрыли содержание этапов проектной деятельности: придумывай-моделируй- создавай-играй, рассказали о том, как можно проектировать совместно с детьми игровую среду и поделились опытом организации образовательной деятельности, используя современные технологии.

После презентации проекта у посетителей выставки была возможность смоделировать трехмерный объект в цифровой средеLigroGame на основе его информационных признаках и увидеть производство данного продукта на 3D принтере путем послойного синтеза.Хочу такой сайт

Все мастер-классы, организованные МАДОУ №43 пользовались успехом не только у детей разного возраста и их родителей, но и у коллег из России, Казахстана, Индии, Китая. Особо значимым для всей команды педагогов, родителей и воспитанников нашего детского сада стало посещение дошкольной зоны Заместителя Министра общего и профессионального образования Свердловской области - Зеленова Юрия Николаевича, который высказал большую заинтересованность представленным опытом.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 30.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».