Совет директоров в «Малыше»

12.10.2018

Программу «Уральская инженерная школа» наглядно в действии увидели директора промышленных предприятий городского округа Сухой Лог, посетив с «рабочим визитом» МАДОУ № 43 «Малыш» 12 октября 2018 года. Очередную встречу Совета руководителей организаций промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства, посвящённую 25-ти летнему юбилею организации, было решено провести в образовательных учреждениях Сухоложья. На встрече говорилось о преемственности, взаимоподдержке предприятий и школ, профориентационных проектах. В рамках делового совещания были организованы экскурсии в школу и детский сад.

Являясь одной из пилотных площадок по реализации программы «Уральская инженерная школа», МАДОУ № 43 стал в этот день одним из экскурсионных пунктов для директоров, на котором они смогли принять участие в мастер-классах, спикерами которых стали … сами дошколята! Проектирование на основе инновационной программы LigroGeme, работа с 3-D ручкой, печать на 3-D принтере, сборка моделей из робототизированного конструктора, съёмки и монтаж мультфильма – это не полный перечень детских «активностей», испробованных тут же взрослыми. По словам одного из «подопечных» дошколят, эмоции погружения в современное детство не оставили равнодушным никого.

Встреча директоров на детсадовской площадке подтвердила эффективность вложений в развитие технического обеспечения детских садов, показала значимость и результаты работы по ранней профориентации дошкольников.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 12.10.2018