ЭКСКУРСИЯ НА ТЕЛЕСТУДИЮ

27.09.2017

27 сентября 2017 года воспитанники старшего возраста детского сада № 43 «Малыш» побывали на увлекательной экскурсии. Место, куда отправились ребята,является очень важным в жизни нашего города и района – это телестудия «СЛОГ-ТВ», где собирается, обрабатывается и выдаётся в эфир новостная информация, обзорные репортажи. Телестудия – это и место встреч с интересными людьми, организация специальных проектов.

На студии ребят встретили главный редактор «СЛОГ-ТВ» Суверток Людмила Александровна, которая рассказала, как происходит процесс получения и редактирования информации. Корреспондент и телеведущий Суднева Наталья Александровна провела детей по всем студийным помещениям, знакомя детей с процессом создания телепередач. В помещении, где идёт запись программ, детей ждал необычный сюрприз – ребята смогли поучаствовать в съёмке видео поздравления для своих любимых воспитателей, которое вышло в эфир вэтот же праздничный день, который отмечала вся страна - День дошкольного работника.

Много вопросов, положительных эмоций вызвала у ребят сентябрьская экскурсия. Важным результатом стало и появившееся у детей желание попробовать свои силы в создании телевизионных репортажей. Такую возможность они скоро получат в стенах детсадовской телестудии, которая начнёт свою работу уже в октябре.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 27.09.2017