Что бы дом большой построить…

24.03.2017

Во исполнение указа Губернатора Свердловской области от 06.10.2014 г. о комплексной программе «Уральская инженерная школа» в рамках проекта естественнонаучной направленности «Детский сад - Наукоград» в МАДОУ № 43 «Малыш» организовано сетевое взаимодействие с промышленными предприятиями города: АОР «Народное предприятие «Знамя», ОАО Сухоложский огнеупорный завод, образовательными организациями СПО СО Сухоложский многопрофильный техникум, МАОУ Лицей №17, МАУДО ЦДО. На экскурсиях дети знакомятсяс заводским оборудованием, технологическими процессами,с рабочими профессиями. Результатом познавательной деятельности в экскурсионной форме становится неподдельный ребячий интерес к миру взрослых профессий, множество вопросов и желание найти на них ответы. Например, «что необходимо, для того что бы дом большой построить?».

24 марта 2017 года с очередной познавательной экскурсией воспитанники подготовительной к школе группы побывали в строительном и автотранспортном цехе АОР «Народное предприятие «Знамя». С большим интересом ребята узнавали новые факты о профессиях столяр и водитель. В цехах увидели деревообрабатывающие станки, автопогрузчики, автокраны. «Вживую» познакомились с полным циклом изготовления предметов мебели, и в том числе тех предметов, которые предназначены для детского сада. А ещё наших дошколят впечатлил автофристайл, исполненный профессиональными водителями!

Теперь наши дети точно знают, что бы дом большой построить, надо стать ещё и настоящими мастерами своего дела …Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 24.03.2017