В Свердловской области стартовал фестиваль технического творчества и современных технологий 2017 г

11.02.2017

Столяру хорошо,

а инженеру –

лучше,

я бы строить дом пошёл,

пусть меня научат…

В. Маяковский

11 февраля 2017 года в технопарке «Университетский» прошёл региональный фестиваль технического творчества и современных технологий «Город ТехноТворчества», на котором опыт работы в рамках проекта «Детский сад – Наукоград»  представлял МАДОУ № 43 «Малыш» городского округа Сухой Лог. Как подчеркивают организаторы мероприятия, который в Свердловской области проходит в четвёртый раз, его главной задачей  становится привлечение внимания молодёжи к техническому творчеству и современным технологиям. Фестиваль проходит как одно из мероприятий программы «Уральская инженерная школа».

Опыт работы нашего детского сада представляли Аржанникова Ирина Леонидовна, Унесихина Юлия Геннадьевна и Шмонина Светлана Владимировна вместе с руководителем дошкольного учреждения Семухиной Светланой Викторовной.Хочу такой сайт

Участникам большого технического фестиваля были презентован мастер-класс по созданию интерактивного пособия 3-Dмультфильма «Как создать кирпич?», на котором зрители не только услышали рассказ о производстве кирпича, но и попробовали собственные силы в съёмке, озвучивании и монтаже мультипликационного фильма.

Большим интересом пользовалась площадка, где в рамках отраслевого проекта «ВЗРОСЛЯНДИЯ» в  профориентационной игре «Угадай профессию», дети отправлялись в виртуальную экскурсию на молочный комплекс, знакомились с полным циклом производства молочной продукции. Особенностью такого необычного интерактивного «тура»,где дети входили в роли «мастеров молочного дела», стала необычная структура всей игры. Дети «погружались» в незнакомую профессию, взаимодействовали с другими сельскохозяйственными отраслями и даже дегустировали вкуснейшие йогурты, творожки и другие молочные лакомства.

Сопровождение и поддержка проектов со стороны Управления образования ГО Сухой Лог позволило ярко и необычно представить инновационные педагогические находки в воспитании подрастающего поколения.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 11.02.2017