Необычная экскурсия

06.02.2017

В рамках проекта естественнонаучной направленности «Детский сад - Наукоград» (во исполнение указа губернатора Свердловской области от 06.10.2014 г. о комплексной программе «Уральская инженерная школа») в МАДОУ № 43 «Малыш» организовано сетевое взаимодействие с промышленными предприятиями города: АОР «Народное предприятие «Знамя», ОАО Сухоложский огнеупорный завод, образовательными организациями СПО СО Сухоложский многопрофильный техникум, МАОУ Лицей №17, МАУДО ЦДО. Экскурсии знакомили дети с рабочими профессиями, заводским оборудованием, технологическими процессами. Результатом такой познавательной деятельности стали, созданные цифровые продукты: интерактивное пособие – книга и мультфильм в формате 3D.

В рамках реализации федерального образовательного проекта - методической программы «НОВИГАТУМ: В МИРЕ ПРОФЕССИЙ», для дошколят было подготовлено ещё одно увлекательное мероприятие. Необычной экскурсией стало посещение молочного комплекса ООО «Новопышминское».

Познавательную и интересную встречу провели специалисты этого предприятия. Вместе с гостеприимными хозяевами в ходе познавательного путешествия по молочному комплексу дети знакомились с особенностями разведения и содержания крупного рогатого скота, работой всех специалистов, задействованных в производстве молочной продукции. Ребята узнали о таких профессиях как, оператор машинного доения, зоотехник, скотник, маслодел, лаборант, фасовщик. Дети с удовольствием послушали рассказ главного зоотехника Захарова Л.П., об интересных фактах выращивания и ухода за коровами, телятами. Увидели процесс доения, кормления, уборки за животными, а так же работу ветеринара.

Теперь наши воспитанники точно знают, как происходит процесс изготовления их любимых молочных лакомств, и откуда эти продукты появляются на домашнем столе.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 06.02.2017