"Пожарная опасность"

27.01.2020

Все мы знаем, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Неосторожное, неумелое обращение с огнём, детские игры и шалость с огнём, огнеопасными предметами детей дошкольного и младшего школьного возраста – это причины пожаров в результате случайного нарушения пожарной безопасности. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан-маленьких детей. Поэтому необходимо давать детям знания об общепринятых человеком нормах поведения, сформировать у детей понятие «пожарная опасность», дать общее представление назначения огня, доступно рассказать о причинах возникновения пожара.

В рамках недели безопасности я провела занятие, в ходе которого дети познакомились с внешним видом и назначением пожарной машины (пусть пока и не настоящей), выявили сходства и отличия её от других спасательных машин.

Малыши  с удивлением и восхищением рассматривали и знакомились с пожарной машиной.Хочу такой сайт

Воспитатель группы

Возмищева Екатерина Петровна