Новый год. Новый год, елка, Шарики, хлопушки!

Новости группы №6 «Топотушки»

Новый год.Новый год, елка, Шарики, хлопушки!Новый год – Новый год, дискотека-серпантин…

26 декабря у нашей группы состоялсяутренник к которому мы долго и ответственно готовились. Детки учили песни, стихи, танцы вокруг елочки, а родители готовили костюмы для ребят и для себя (чтобы их дети не узнали). Праздник прошел интересно и весело. Наши детки в первый раз рассказывали стишки Снегурочке и снежной Бабе. (фото №1). А наши уважаемые родители превратили группу за один вечер в «Новогоднюю сказку». (Фото №2) Каково изумление было «написано» на лицах деток когда они утром зашли в группу. Старания родителей того стоили – сюрприз удался! За оформление группы мы получили 1 место! (фото №3)

Спасибо за помощь в оформлении всем нашим родителям!

Параллельно подготовки к Новогодним праздниками с детьми проводился краткосрочный проект «Что такое новый год?» Познакомить детей с общенародным праздником - Новый год его традициями и героями. Создавали игрушки и поделки, учили стихи и танцы. В этом проекте шло знакомство с народными традициями, воспитывалась любовь к родной природе.

Задача проекта была:

• Формировать познавательный интерес к празднику.

• Познакомить с Дедом Морозом и Снегурочкой.Хочу такой сайт

• Способствовать развитию воображения, внимания, памяти и речи детей.

• Укреплять связи дошкольного учреждения с семьей. Побуждать родителей к совместной творческой деятельности с детьми.

• Создать позитивный настрой в преддверии новогоднего праздника. (Фото №4, №5, №6, №7)

После всей «новогодней суматохи» дети и их родители отправились отдыхать на зимние каникулы, чтобы в январе встретиться и поделиться своими эмоциями и впечатлениями.

Подготовили воспитатели группы №6:

Макарова С.В., Епанешникова Е.С.