День КОСМОНАВТИКИ

Новости из группы №7

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, отмечается в детском саду различными мероприятиями.

Вот и в нашем дошкольном учреждении  была организованна  выставка детско-родительских работ из конструктора и бросового материала ко Дню космонавтики. Наши дети и родители принимали в ней активное участие. (Фото 1) Были изготовлены и макеты и поделки и рисунки. Ребята творили в технике объемной аппликации, создавали модели летательных аппаратов из конструкторов нового поколения, а так же при помощи 3D -  ручки.

Один из своих макетов созданный коллективом детей при помощи 3D -  ручки, мы отправили на межрайонный конкурс по 3D – ручке «Зве3Dа», где вошли в тройку лидеров. (Фото 2)

При реализации проекта «Этот загадочный космос» ребята в различных интересных формах узнали многое о космосе, о летательных аппаратах, о конструкторах – изобретателях ракет и вездеходов, о людях, которые совершили первый полет в космос. Посмотрев подборку видеосюжетов,  воспитанники узнали, как космонавты живут на космической станции, какие работы они выполняют и даже как организованно их питание.  (Фото 3)

Что мы еще успели сделать в апреле? Хочу такой сайт

ü  Приняли участие в квест – игре «Очевидное-Невероятное»;

ü  Приняли участие в городском спортивном мероприятии;

ü  Провели с родителями совместный субботник, по уборке территории участка;

ü  А еще вырастили на подоконнике огурцы, сельдерей, землянику и посадили цветы! (Фото 4)

Апрель выдался у нас космически интересным!

Воспитатели: Гайнутдинова И.Р.,
Макарова С.В.