Видео архив

15.02.2021

Фрагмент занятия по формированию элементарных математических представлений «Шар и куб».

Цель: познакомить детей с геометрическим телом «Шар» и «Куб»

Задачи :

Образовательные:

-формировать геометрическое представление у детей о форме «Шар» и «Куб»;

-формировать умение соотносить сенсорные эталоны (по форме) с предметами окружающего мира.

Развивающие:Хочу такой сайт

- способствовать развитию познавательных интересов и умения решать интеллектуальные задачи по возрасту, через совместную познавательно-исследовательскую деятельность;

- развитие сенсорных представлений детей, внимания, памяти, пространственного и образного мышления, развитие детской инициативы;

- развивать эмоциональную сферу у детей.

Воспитательные:

-воспитывать желание участвовать в совместной деятельности со сверстниками и со взрослым;

-воспитывать самостоятельность.