Проект «По следам животных».

14.02.2021

Как много нового и интересного вокруг нас. Стоит только внимательно посмотреть, и сразу же совершишь интересные открытия.

Воспитанники группы №8 «Непоседы» с декабря 2020 года реализуют проект «По следам животных» совершая новые и интересные открытия.

Так с чего же все началось?

А началось все с простого вопроса «Есть ли животные в лесополосе рядом с детским садом?».

Мы начали опрашивать сотрудников детского сада, проводить опрос через интернет.

Узнали, что лучший способ узнать о наличии животных – внимательно посмотреть зимой на снег – посмотреть следы.Хочу такой сайт

Загоревшись этой идеей ребята создали свой определитель следов и вооружившись камерой отправились в лесополосу юго-западного района города.

Пройдя в лес, мы нашли следы не только собак и птиц, но и следы зайчика, а позже некоторые ребята увидели и белочку, которая скачет по еловым веточкам.

Однако на этом наш проект не окончен. Мы продолжаем искать следы везде: около дома,  на участке детского сада и прилегающей территории.

Елизарова К.Р..

Воспитатель гр.№8

Проект по следам животных. Вяткина София.pdf (скачать) (посмотреть)