Мы стали на год старше!

21.11.2018

Вот и пролетела первая половина учебного года, и мы начинаем подводить промежуточные итоги того, чему научились и что предстоит достичь нашим воспитанникам в дальнейшем. Мы с ребятами славно потрудились, многое узнали, многому научились, выросли, возмужали и стали старше за этот период. Жизнь у нас в детском саду «кипит, бурлит, но течет в правильном направлении», только вперед - через воспитание к развитию, к укреплению здоровья наших малышей.

В октябре прошел месячник по пожарной безопасности, были проведены учения по эвакуации детей из детского сада, чтобы мы научились это делать правильно, быстро и без паники. Такие учения у нас проходят регулярно.

В конце октября у нас был осенний праздник, к нам в гости приходили Осень, а ещё «Морковка», «Репка», «Мышка». Мы с ними от души пели песни, играли, танцевали, и даже пробовали рассказывать стихи, и у нас это получилось. Спасибо, большое, нашему музыкальному руководителю Садртдиновой Эльвире Рашитовне, коллегам детского сада за подготовку и проведение праздника. Нашим малышам очень он понравился. И не смотря на то, что это только второй утренник с гостями - для нас это тоже небольшое достижение, потому что мы еще учимся вести себя на празднике.

В конце ноября - еще один замечательный праздник «День матери», который в этом году празднуется 27 ноября. Разрешите, дорогие наши мамочки, сердечно поздравить с этим днем и пожелать Вам крепкого здоровья, счастья и всего самого наилучшего.Хочу такой сайт

Быть матерью — награды выше нету.

И в этот день скажу я не тая:
На материнстве держится планета,
Большая наша крепкая Земля.
С Днем матери я Вас поздравляю.
Пусть дети радуют из года в год,
Пусть ценят, понимают, уважают,
Уберегут от всяческих забот.
Ведь дети — радость и благословение,
Пусть детский смех звучать не устает.
Они награда наша, продолжение,
Ведь ими сердце мамино живет.

А в воздухе уже пахнет приближающимся Новым годом. Наступает, наверное, самый любимый всеми месяц декабрь. Ну, наверно, потому, что все заняты приятными предновогодними хлопотами, а для наших детей это ожидание чуда, праздника, Деда Мороза и самое главное, конечно, подарков. Но до наступления Нового года еще целые месяц. Еще много интересных и увлекательных зимних открытий ждут нас с ребятами впереди.

Воспитатели группы Акулова Е.В.,Форносова К.В.