Мы одна команда!

11.11.2020

Дети дошкольного возраста активно познают окружающий мир и любят пробовать все новое на практике. Именно это легло в основу решения использовать в работе робототехнический набор MatataLAB. В MatataLAB дети играют и учатся принципам программирования. При этом ребенку не нужно обладать какими-либо специальными знаниями – ему даже необязательно уметь читать, поэтому заниматься с ним могут все воспитанники, несмотря на возраст.

Одним из самых захватывающих этапов работы с набором MatataLAB – это создание своего игрового поля. На данном этапе ребята проявили все творчество и воображения. Основная идея игрового поля – запустить робота в космос. Это и отразили воспитанники группы.

Затем ребята приступили непосредственно к отправке робота в космос. Как и у настоящей ракеты у бота отсоединялись три ступени – играла музыка.Хочу такой сайт

Все воспитанники группы остались в полном восторге от выполненной работы и ждут следующей встречи с MatataLAB.

К.Р. Елизарова,