МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ У ГРУППЫ «НЕПОСЕДЫ»

29.10.2020

Октябрь 2020 года в МАДОУ № 43 прошел под девизом «Безопасность – превыше всего!». Воспитанники разновозрастной группы № 8 в период месячника смотрели познавательные мультфильмы про то, какие травмы можно получить, оставшись дома совсем одним, что может случиться, если не соблюдать правила безопасности, мультфильм о том, какие бывают травмы у человека. После просмотров и бесед на тему безопасности ребята побывали на настоящем мастер-классе по оказанию первой медицинской помощи при травмах. Мастер-класс провела медицинская сестра детского сада Аникина Мария Александровна, которая наглядно показала и рассказала детям о том, как накладывается шина, повязка и чепец. Сами ребята «побывали» как на месте пострадавших, так и на месте человека, оказываемого первую медицинскую помощь.

После проведенных мероприятий безопасности все ребята получили не только новые знания и умения, но и стали более аккуратными, осмотрительными и заботливыми друг к другу! Хочу такой сайт

Воспитатель группы № 8

Анна Алексеевна Шиляева