День открытых дверей у «Непосед»

29.09.2020

В детском саду № 43 «Малыш» традиционно в середине сентября проходит День открытых дверей, наша разновозрастная группа № 8 не стала исключением.

В связи с мировой пандемией по новой короновирусной инфекции в этом году День открытых дверей прошел в он-лайн формате на платформе ZOOM, которая уже стала привычной.

Группа «Непоседы» на своей видео конференции познакомилась с интеллектуальной игрой «Шахматы».

Как известно, игра Шахматы помогает детям ставить цель и усердно идти к ней – нужно строить связи, логические цепочки и просчитывать верный путь к победе. Детвора этого не умеет, а шахматная игра позволяет постепенно расширять рамки, увеличивать количество задач, преображать возможные пути их выполнения.

Воспитанники с большим удовольствием рассматривали каждую фигуру на шахматной доске, старательно запоминали их названия и с нетерпением ждали начала игры. Хочу такой сайт

Побывав в шахматном королевстве, ребята остались под впечатлением и с нетерпением ждут новых шахматных встреч.

воспитатель группы № 8 «Непоседы»

Анна Алексеевна Шиляева