Экскурсия в Сухоложский медицинский колледж

02.02.2024

Недавно воспитанники подготовительной группы №11 посетили Сухоложский медицинский колледж. Нас очень гостеприимно встретили педагоги и студенты колледжа, и тут началось самое интересное!  Для нашего дошкольного возраста вся информация была преподнесена очень доступно, а самое главное наглядно. Для развития познавательных способностей ребёнка, ему очень важно ощущать тактильно то, о чем ему рассказывают, увидеть в живую. Педагоги и студенты медицинского колледжа показали, рассказали, дали потрогать и поэкспериментировать с большим количеством наглядного материала. Нам рассказали о том, почему важно соблюдать правила гигиены, что такое всемирная сеть интернет и всегда ли она полезна. Мы видели в микроскоп клетку крови, чешую лука, ребята узнали, что нельзя употреблять продукты с плесенью и даже рассмотрели ее в микроскоп. Затем нам предложили пройти в другой учебный класс, в котором изучают анатомию. Нам рассказали о строении скелета человека о его внутренних органах. На манекене мы рассмотрели жизненно важные органы и даже подержали их в руках. Ещё один интересный кабинет, где побывали дети, это кабинет фармакологии, здесь ребятам рассказали о пользе витаминов, поиграли в игру «собери аптечку». Мы думаем, что такой метод взаимодействия и знакомства с профессией очень интересен для детей и оставляет не забываемое впечатление. А самое главное, что мы считаем его более действенным и полезным, в плане развития, для детского восприятия.

Воспитатель: Шульмина А.А.

Дата создания: 03.02.2024