Шахматная математика

22.10.2022

12 октября 2022 года в МАДОУ № 43 «Малыш» прошло общее родительское собрание, посвященное безопасности воспитанников, а также дополнительному образованию детей. После общей части родители разошлись по группам, чтобы лично поприсутствовать на занятии у своих чад.

В группе № 7 «Почемучки» прошло занятие по формированию элементарных математических представлений при помощи игры Шахматы «Шахматная математика». На этом занятии ребята помогали решить спор между черным и белым королем, каких же полей на шахматной доске больше: черных или белых.

По ходу действия мальчишки и девчонки выяснили, что полей на доске одинаковое количество, и чтобы шахматные короли не ссорились нарисовали для каждого свою шахматную доску, за что получили от королей подарочки в виде шахматных раскрасок. После увлекательного занятия ребята и их родители еще долго делились впечатлениями и положительными эмоциями.

Воспитатель группы № 7

Анна Алексеевна ШиляеХочу такой сайт