КнигаБум в «Малыше»

30.01.2021

С появлением гаджетов с яркими движущимися картинками книга часто стала отходить на второй план. Все реже видим читающие семьи, бабушек, рассказывающих сказки своим внучатам. А ведь ещё А. С. Пушкин говорил, что «Чтение — вот лучшее учение!».

«КнигаБум» - партнерский замечательный в детском саду «Малыш» книжные проекты, акции, посвящённые любимым книгам, юбилейным датам детских поэтов и писателей, проходят систематически. Однако, в таком проекте, который сам высылает «Загадочные календарь», письма и бандероли, у нас ещё не было! Тем более, было заманчиво заглянуть в полученное ценное письмо, за вручение которого необходимо было поставить подпись в соответствующем журнале! Все по-настоящему!

Проект «КнигаБум» «Университета детства» (РыбаковФонд), который приглашает всех в увлекательное путешествие по страницам книг, пришёлся ребятам по душе! Воспитанники группы № 8 уже становились победителями конкурса буктейлеров, который был проходил в декабре 2020 года. Поэтому ожидание новостей от КнигаБума – стало ожидаемым событием. Много детских эмоций и открытий в нашем видео от студии МАЛЫШ-ТВ - https://yadi.sk/i/CDYImRhTFFuIng

В чем же суть проекта? Инновационная идея проекта состоит в том, чтоб используя современные информационные технологии, прививать интерес к книге.
Для того, чтобы выполнить задания понадобится смартфон. Это значит, что играть и сочинять буктейлер по любимой книге можно в любой момент, ведь телефон всегда под рукой. Более подробно о проекте на сайте
https://doshkolka.rybakovfond.ru/knigabumХочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .