Литературная гостиная "Победный май" (2023)

05.05.2023

ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ прошла в преддверии праздника Дня Победы в группе НЕПОСЕДЫ

Формат встречи объединил детское чтение стихов, просмотр и обсуждение видео, посвящённое жизни детей во время войны, их посильному вкладу в победу.

Затаив дыхание, ребята слушали рассказ о геройском подвиге на фронте простого советского солдата, который читал гость встречи- Шелков Павел Иванович, папа Киры. А после, ребята знакомились с историями родных прадедушек и прабабушек, которыми поделились Дудырин Паша и Анисимов Рома.Хочу такой сайт

В этот день ребятам удалось прикоснуться к истории войны, взяв в ладони настоящую медаль "За отвагу" - ценность семейного архива и возможность проявить чувства гордости, уважения к воинам-защитникам.

"Катюша"- песня всех времен и народов, которую подхватили ребята вместе с исполнителем, стала финалом майской гостиной.

Хочу такой сайтПомнить о героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны, чтобы знать и отстаивать историческую правду, чтобы избежать подобных трагедий в будущем - сегодня это становится важным для каждого россиянина, даже тех, кто ещё ходит в детский сад.